torez24.ru
» » О проделанной работе по ремонту и обслуживанию жилого фонда за январь месяц 2019г. по КП «Жилкоммунсервис»
Номер горячей линии диспетчерской службы администрации : +7 ( 949 ) 322 - 60 - 79
05
февраль
2019
0

О проделанной работе по ремонту и обслуживанию жилого фонда за январь месяц 2019г. по КП «Жилкоммунсервис»

      На балансе КП «Жилкоммунсервис»» находится 919 жилых домов, общей площадью 1,297 млн.м2,  442 многоэтажных  жилых дома, с центральным отоплением 162 жилых дома.  
      Отопительный сезон   проходит в штатном режиме. Перебоев подачи теплоснабжения в жилые дома не зафиксированы.
     Для   оперативного реагирования и устранения аварийных ситуаций   в жилом фонде         диспетчерская служба на предприятии работает круглосуточно. На праздничные и выходные дни утверждён график дежурства- ответственные инженерно-технические работники, начальники участков. Организовано дежурство слесарей-сантехников, электриков. В кратчайшие сроки устраняются аварийные ситуации по ремонту центрального отопления, холодного водоснабжения, водооотведения, электромонтажные работы.
    Вывезено   за январь  2019г. твёрдых бытовых отходов :    3674,50 м3,задействованы в работе 5 мусоровозов.
    По состоянию на 01.02.2019г. все образовавшиеся не вывезенные бытовые отходы ликвидированы, проблемным остаётся Центральный посёлок, ул.Широкая. Работы по ликвидации свалок продолжаются.
  По уборке придомовой территории ( 544,9 тыс.м2) – уборку осуществляют 55 рабочих по комплексной уборке. 
1.Очищено от снега придомовой территории-  68926,0 м2.
2.Посыпка противогололёдным материалом-  38975м2.
3.Очищено: 396 м.п. ливневой канализации, мягких кровель-4200 м2
4 Предприятием КП «ЖКС» проведены ремонтно-восстановительные работы на кровле жилого дома № 1 «М-н «30 лет Победы»(,расчистка кровли, устройство гидроизоляции подкладочной, защитного каркаса из брусьев и досок).
По состоянию на 01.02.2019г. на балансе предприятия «Жилкоммунсервис» находится в рабочем состоянии  44 лифта . Подлежит восстановлению 3 лифта на Микрорайоне-3.
       Согласно утверждённого Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 16.12.2015г.№ 16нпа на предприятии ведётся работа по заключению договоров с населением о предоставлении услуг по содержанию дома и придомовой территории, вывозу твёрдых бытовых отходов.
    Для заключения договора необходимо квартиросъёмщику иметь при себе паспорт, идентификационный код.  Договора заключаются в абонентской службе на участках № 3, № 4, № 5 и в КП «Жилкоммунсервис».