torez24.ru
» » Уста вооружив сатирой
Номер горячей линии диспетчерской службы администрации : +7 ( 949 ) 322 - 60 - 79
18
апрель
2019
0

Уста вооружив сатирой

«Питая ненавистью грудь,
уста вооружив сатирой,
проходит он тернистый путь
с своей карающею лирой»

(Николай Некрасов).

18.04.2019г., в рамках республиканской акции «Волшебный Гоголевский мир» к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя, библиотекой – филиалом №3 проведен турнир знатоков творчества писателя «Уста вооружив сатирой». В турнире приняли участие школьники МОУ «ЛИЦЕЯ «СПЕКТР» 9-б класса (кл. руководитель Павленко С.А.).
Николай Васильевич Гоголь — совершенно уникальный писатель, не похожий на других мастеров слова. В его творчестве много поразительного, вызывающего восхищение и удивление: смешное переплетается с трагическим, фантастическое с реальным. Сотрудники библиотеки старались познакомить ребят с незнакомыми фактами жизни писателя. Вопросы викторин, кроссворда предусматривали вопросы не только школьной программы. Отрадно, что ребята справились с заданиями хорошо. Мероприятие было ярким, образным, запоминающимся. После мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Чародей русского слова».
Мы надеемся, что после мероприятия ребятам захочется больше узнать о Н.В.Гоголе, познакомиться с теми произведениями, которые не изучаются в школе.
 Уста вооружив сатирой