torez24.ru
» » Стражи порядка пригласили детей в гости
Номер горячей линии диспетчерской службы администрации : +7 ( 949 ) 322 - 60 - 79
28
ноябрь
2019
0

Стражи порядка пригласили детей в гости

Сотрудники Торезского городского отдела полиции организовали экскурсию для ребят из казачьего военно-патриотического спортивного клуба «Алексеевцы». Дети побывали в городском отделе внутренних дел и своими глазами увидели будни стражей порядка, получили достоверное представление о деятельности правоохранительных органов.
В начале мероприятия правоохранители познакомили ребят с историей создания полиции в городе. В актовом зале с гостями побеседовали инспектор ГАИ и сотрудник сектора по делам несовершеннолетних. Стражи порядка рассказали детям о преступлениях, за которые наступает уголовная ответственность с 14-ти лет, напомнили Правила дорожного движения, уделили внимание вопросам безопасности жизни и здоровья. С особым интересом юные гости слушали выступление инспектора-дежурного дежурной части штаба Торезского ГО МВД ДНР Антона Пронина, который не только рассказал о специальных средствах и вооружении, которыми экипируется полицейский, но и предоставил возможность примерить бронежилет, каску, подержать щит, палку, а также сфотографироваться с амуницией.
Во время экскурсии дети побывали в дежурной части, куда поступают все заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, увидели камеры для содержания задержанных за совершение различных противоправных деяний. Кроме того, юных гостей познакомили с устройством автомобиля ГСВО, разрешили посидеть в машине, нажать на звуковой сигнал. Сотрудники конвойной службы инсценировали для ребят конвоирование преступников, продемонстрировали специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки заключенных - автозак. В ходе экскурсии дети задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
В завершении мероприятия стражи порядка вручили гостям сладкие подарки, ребята же поблагодарили полицейских за содержательную и очень интересную встречу.
Стражи порядка пригласили детей в гости