torez24.ru
» » Правоохранители раскрыли кражу в Торезе
Номер горячей линии диспетчерской службы администрации : +7 ( 949 ) 322 - 60 - 79
30
июнь
2020
0

Правоохранители раскрыли кражу в Торезе


Сотрудники сектора уголовного розыска Торезского городского отдела полиции задержали 19-летнего ранее судимого злоумышленника, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу. Фигурант в очередной раз предстанет перед судом.

Как установили правоохранители, накануне происшествия между злоумышленником и заявителем произошла ссора. Чтобы поквитаться, нетрезвый мужчина решил устроить беспорядок в доме обидчика. Фигурант сорвал навесной замок, проник в дачный дом и стал разбрасывать вещи. В определенный момент злоумышленник решил также обокрасть приятеля. Он забрал из дома его личные вещи и скрылся с места преступления.

- В настоящее время фигурант раскаялся в содеянном и дал признательные показания, - сообщил заместитель начальника СУР Торезского ГО МВД ДНР Дмитрий Минкин. - Его действия квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 164 УК ДНР (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Правоохранители раскрыли кражу в Торезе