Аппаратное совещание при главе администрации города Тореза
Сегодня, 9 февраля, глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Лысенко Дмитрий Сергеевич провел аппаратное совещание.
Главы поселковых администраций Горбачева Т.Б. и Грицай Р.А. доложили о том, что выполнены плановые работы по благоустройству территорий, на постоянном контроле вопрос обеспечения жизнедеятельности поселков в сложных погодных условиях.
Начальник управления муниципальной собственности и городского хозяйства Шевченко В.В. проинформировал о ходе работ по устранению аварийных ситуаций. За предыдущую неделю была оперативно устранена аварийная ситуация участка магистрального водовода d800мм (стар) «ЕФС-Ново-Стожковский ВУ». Подача воды восстановлена. В связи с порывом на теплотрассе остановлена работа котельной №13, обеспечивающей теплом жилые дома микрорайона-1. По состоянию на 10.00, 9 февраля восстановительные работы ведутся силами работников СПП «Торезтеплосеть».
В повестке дня рассматривался вопрос об обеспечении водоснабжения города. Директор ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» Мукомел А.Н. рассказал, что первоочередной задачей является освоение проектов по замене аварийных участков основных водоводов общей протяженностью 17,2 км. Выполнение данной задачи позволит изменить график подачи питьевой воды потребителям и решить вопрос водоснабжения проблемных участков города. В отчете руководитель предприятия отметил сложности в работе в связи с нехваткой квалификационных кадров и 87% изношенностью водопроводных сетей.
Об итогах работы Торезского МО ОД «Донецкая Республика» в январе 2021г. и задачах, планах работы на I квартал 2021г. рассказала помощник секретаря Торезского МО ОД «Донецкая Республика» Кордонская Д.С. В ходе совещания обсуждалось участие в проектах, проведение встреч с трудовыми коллективами, роль активистов в общественной жизни города и Республики.
После обсуждения проблемных вопросов даны поручения, определены сроки исполнения.