torez24.ru
» » В Донецке состоялось праздничное шествие в честь Дня Республики
Номер горячей линии диспетчерской службы администрации : +7 ( 949 ) 322 - 60 - 79
11
май
2021
0

В Донецке состоялось праздничное шествие в честь Дня Республики

"Уважаемые земляки и гости нашей страны! Поздравляю вас с 7-й годовщиной образования Донецкой Народной Республики!

Мы хорошо помним то время, когда в Киеве произошел государственный переворот и захватившие власть украинские националисты развязали гражданскую войну. Мы хорошо помним, как жители Донбасса и Крыма, Харькова и Запорожья, Одессы и Херсона были возмущены этими противоправными действиями и требовали навести порядок в стране. Нас не услышали. Киевскому режиму нужна была война с русскими гражданами Украины.

Донецкая Народная Республика возникла как ответ на уничтожение русского языка, культуры и исторической памяти русского народа на Украине. Это был естественный ответ Донбасса на антирусский, антиконституционный переворот" - сказал Денис Пушилин

Подробнее на Официальном сайте ДНР (https://dnronline.su/v-donecke-sostoyalos-prazdnichnoe-shestvie-v-chest-dnya-respubliki/)
В Донецке состоялось праздничное шествие в честь Дня Республики