Отчет о выполнении полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2017 год
Управление муниципальной собственности и городского хозяйства осуществляет руководство сферой жилищно-коммунального хозяйства города, взаимодействует с диспетчерскими службами администрации, ПУВКХ, КП «Жилкоммунсервис», СПП «Торезтеплосеть» и РЭС.
В текущем периоде за счет средств республиканского бюджета, реализуя I и II этап Программы капитального ремонта, модернизации и восстановления лифтов в Донецкой Народной Республике выполнен ремонт 9-ти лифтов, проведено экспертное обследование 9 лифтов.
На постоянном контроле управления находились вопросы своевременной подготовки объектов жизнеобеспечения города к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. В соответствии с утвержденными мероприятиями за отчетный период предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города выполнен следующий объем работ:
- к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов КП «Жилкоммунсервис» было подготовлено 508 жилых домов, в том числе текущим ремонтом отремонтирована кровля площадью – 6,9 тыс. м2; заменено более 2,6 тыс.м.п. системы центрального отопления и 1,0 тыс.м.п. системы холодного водоснабжения; проведена замена запорной арматуры в количестве 402 шт.
За 2017 год структурным подразделением «Торезтеплосеть» к работе в осенне-зимний период подготовлено 57 котельных, проведен капитальный ремонт четырех котельных; выполнена замена 8 котлов на котельных социальной сферы, выполнен текущий ремонт котлов в количестве 125 ед., проведена замена тепловых сетей протяженностью 2,97 км.
В соответствии с распоряжением главы администрации от 20.09.2017 №357 р, 15 октября 2017 года на территории города Тореза был начат отопительный сезон 2017-2018 гг. В первую очередь были включены котельные социальной сферы города, подающие тепло в образовательные, дошкольные и лечебные учреждения города.
В соответствии с утвержденными мероприятиями по оптимизации водоснабжения и сокращения потерь питьевой воды по г. Торезу предприятием ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» проведены работы по замене аварийного участка водопровода по ул. Казахская. Заменено 168 м.п трубы полиэтиленовой Д-315мм. Данный участок подключен к существующему водопроводу, по которому подается вода потребителям. Выполнены работы по замене аварийного участка кольцевого водопровода микрорайона №2 Д-200мм протяженностью 400м.п. Также заменено 240 м.п. аварийного участка водопровода Д-200мм по ул.20 годовщина Октября, 918м.п. уличных водопроводных сетей и 44 м.п. вводов в многоэтажные дома. Проведена замена канализационных сетей 182 м.п. Выполненные мероприятий позволило сократить потери питьевой воды за сентябрь месяц на 1,35 %.
За 2017 год выполнены работы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения: текущий ремонт автодорог в объеме 17,3т.м2 (ул. Шоссейная, ул. Сызранцева, ул. Калинина, пр. Гагарина, ул. Ленина, ул. Горбачева, ул. Киселева, ул. Шестаковой); техническое обслуживание шести светофорных объектов, установка дорожных знаков, разметка проезжей части автодорог.
МП «Благоустройство» ликвидировано 14 несанкционированных свалок, вывезено 563 м3 мусора, удалено 98 аварийных и сухостойных деревьев.
Начальник управления муниципальной
собственности и городского хозяйства Казмерчук А.Л.
![Отчет о выполнении полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2017 год Отчет о выполнении полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2017 год](https://d.radikal.ru/d25/1712/c3/14a8d52d2531.jpg)