"Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.
С
наступлением стабильной теплой погоды и солнечных дней в детском доме посёлка
Рассыпное города Тореза начались радостные приготовления к будущим каникулам и
играм на свежем воздухе. Для организации активного отдыха детворы по поручению
депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики Корниенко Романа
Александровича недавно началось обустройство игровых площадок и подготовка к
установке большого летнего бассейна.
1 мая 2018 года парламентарий решил сам проведать детей: в этот день своё
четырнадцатилетие отмечает воспитанник детского дома Никита Соколовский,
которому был передан подарок от Главы ДНР Александра Захарченко и
спецподразделения Министерства транспорта "Витязь" - планшет. Для
детей были переданы также традиционные праздничные угощения: два больших торта,
пирожные,соки, пицца. Сразу два весенних праздника: День рождения и Первое мая
было решено отметить, организовав выездной пикник на велосипедах.
"Учебный год, занятия в школе подходят к концу. Впереди целых три месяца
летнего отдыха.Детский дом находится на самой окраине города Тореза, поэтому
сейчас самая главная задача - это организация досуга детей, чтобы каникулы были
интересными и весёлыми. Для активного здорового отдыха детям в прошлом и в этом
году были закуплены роликовые коньки и велосипеды. Сейчас мы обустраиваем
детские площадки и будем устанавливать летний бассейн. Поддержку нашей работе
оказывает Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Все приготовления
будут выполнены в срок" - поделился планами дальнейшей работы Роман
Корниенко.
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://b.radikal.ru/b08/1805/07/97eb5150f97f.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://c.radikal.ru/c14/1805/40/ff7f21e4bb64.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://c.radikal.ru/c17/1805/bf/07c72450e92f.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://d.radikal.ru/d38/1805/9b/b305700a349a.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://a.radikal.ru/a04/1805/84/cb542e09bd6e.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://c.radikal.ru/c37/1805/f8/d5a474cc8a5a.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://a.radikal.ru/a31/1805/a5/5de04527ebb6.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://c.radikal.ru/c41/1805/84/796a22c4652e.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://b.radikal.ru/b30/1805/c5/617cf3057e40.jpg)
!["Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома. "Весенние хлопоты и Первомай" - фоторепортаж из детского дома.](https://a.radikal.ru/a22/1805/95/be0272d5e463.jpg)